协会总部设在北京。办事机构12个,分支机构16个。

地 址:北京市海淀区北蜂窝路21号

邮 编:100038

会 长:楚修齐

副会长:范君

副秘书长:夏琳;虎艳玲;蒋承文;刘东坡;李康;赵露露;陶春平

协会秘书处传真:010-51919061

办公室电话:010-51919066

E-mail:likang@ccagm.org.cn

 

办事机构12个:常设办事机构负责人

1、办公室 主任 白冀民                                                                                          2、行业管理部 主任 夏琳(兼)

3、信息与市场部 主任 申利珍                                                                               4、会员部 主任 虎艳玲

5、会展服务部 主任 陶春平(兼)                                                                        6、财务部 主任 沙永红

7、会刊编辑部 主任 赵露露(兼)                                                                        8、外联络部 主任 白冀民

9、品牌推广中心 主任 李生                                                                                  10、中国商业年鉴社 负责人 赵露露(兼)          

11、信息中心 主任 范君(兼) 副主任 李康  王迎春                                             12、海外事务 推广主任 刘柳桦

 

分支机构16个:

1.日用百货专业委员会                                                                                           2.文化用品专业委员会

主任:陶春平                                                                                                          主任:张  军 

秘书长:高琪                                                                                                          副主任:刘东坡

                                                                                                                             秘书长:梁智青

 

3.钟表眼镜珠宝首饰专业委员会                                                                             4.鞋服专业分会

主任:陶春平                                                                                                          主任:王振滔

副秘书长:胡宏勋                                                                                                    秘书长:夏 琳

 

5.零售企业委员会                                                                                                   6.化妆洗涤用品分会  

主任:刘 冰                                                                                                             会长:李 康  

副主任:万来红                                                                                                        秘书长:桂绍元

 

7.百货专业批发市场分会                                                                                         8.家居饰品分会 

会长:胡衍虎                                                                                                           会长:范 君

常务副会长:张明(沈阳)                                                                                        秘书长:罗冀真

秘书长:刘东坡

 

9.手套分会                                                                                                              10.席类专业委员会

会长:陈杉中                                                                                                           主任:于春水

秘书长:彭诚

 

11.帽业专业委员会                                                                                                  12.商业运营分会   

主任:雷 军                                                                                                              会长  范 君  

副主任:白慧玲 包仁高 丁钊冲 王永奎 许三明 李宪彰                                                   秘书长:葛 铮

 

13.电子商务专业委员会                                                                                           14.老年用品分会         

副主任:马旗戟                                                                                                        主任:刘 斌    

                                                                                                                               秘书长:李永生

 

15.化妆品国际分会                                                                                                 16. 化妆品创新专业委员会

会长:黄小川                                                                                                           会长:张兵武

                                                                                                                              秘书长:姚永斌

 

17.健康美容用品分会                                                                                           18.自助售货行业分会

会长:子暄                                                                                                           监管人:虎艳玲

秘书长:刘文振                                                                                                    会长:   张选施

                                                                                                                             秘书长:  张江